| 起源の場所: | 中国 |
| ブランド名: | Longdai |
| モデル番号: | LW |
| 最小注文数量: | 1セット |
|---|---|
| 価格: | 12000USD-25000USD |
| パッケージの詳細: | 木またはカスタマイズされる |
| 受渡し時間: | 30営業日 |
| 支払条件: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給の能力: | 月額100セット |
現代の水処理と環境工学では,固体液体分離効率は,システムエネルギー消費,泥処理コスト,排水の質に直接影響を与えます.デカンター遠心機沈着原理に基づく高速遠心分離機は,固体,微粒,粘着性のあるスラムの濃度が非常に変動する世界中で主要なユニットになりました泥の脱水,スラムの濃縮,製品回収.
デカンター遠心分離機は,制御された差速ローティングボウルとロールコンベアヤーの間では,フィードスローラは中央のフィードチューブを通ってボウルに入ります.そこでは遠心力によって固体がボウル壁に押し込まれます.巻物 は 放出 の 端 に 安定 し た 固体 を 継続 的 に 運び ます澄んだ液体が調整可能な堤防を通って溢れる間
このプロセスは技術上の重要な利点があります.
| 産業部門 | 典型的な飼料材料 | プロセスの目標 |
|---|---|---|
| 都市廃棄物 | 廃棄物 活性スラッド 消化スラッド | 乾燥した固体から20%~30%まで脱水 |
| 化学加工 | TiO2,染料間介剤,PTA残留物 | 製品回収 + 下水予処理 |
| 食品・飲料 | 粉末,ビール穀物,果物パルス | 固体回収 + 下水量の削減 |
| 石油・石油化学 | 油性泥,掘削泥 | 3相分離 (油/水/固体) |
| 畜産 | バイオガス消化物,肥料スロー | 下流の負荷を減らすための固体液体分離 |
標準的な市用泥 (2% 飼料固体) をベースに.実際の性能は飼料の特性によって異なります.
グローバルプロジェクトのためのデカンター遠心分離機を指定する際には,以下の基本パラメータに焦点を当てます.
分離能力を決定する:
滞在時間やケーキの乾燥度に影響します
| 申請条件 | 推奨される材料構成 |
|---|---|
| 都市排水 (中性,低Cl−) | ボウル:デュプレックス2205;スクロール:2205 +交換可能なウォルフスタンカービッドタイル |
| 高塩化物 (海水,化学物質など) の廃水 | ボウル:スーパーデュプレックス2507または316L;ゴムで覆われたケース |
| 酸性/アルカリ性化学物質の排水 | 全316Lステンレス鋼またはチタン合金 (pHに基づいて) |
| 高摩擦性 (砂を積んだものなど) のフード | ウォルフレムカービードまたはセラミック挿入物で完全に硬化したスクロール |
| パラメータ | テクニカルレンジ |
|---|---|
| ボウル内径 (mm) | 200 / 350 / 450 / 550 / 650 / 760 |
| L/D比率 | 30.0 / 3.5 / 4.0 / 45 |
| 最大回転速度 (rpm) | 2500 5500 (直径が大きいと減る) |
| 最大分離因数 (G) | 1500 4 円500 |
| 差速範囲 (rpm) | 0.5 ¥35 (無限調整可能) |
| メインモーター電源 (kW) | 5.5 ¥ 315 |
| 流出容量 (m3/h) | 材料に依存する) |
| 乾燥した固体 (%) | 18 ¥ 35 |
| 固体回収率 (%) | 95 ¢ 99.5 |
| 濃縮されたSS (mg/L) | ≤500 (最適条件下では) |
| 構成要素 | 標準工学級 | 高耐腐食/耐着性オプション |
|---|---|---|
| ボウル | 複合ステンレス鋼 2205 | スーパーデュプレックス 2507 / 316L |
| スクロールコンベヤー | 2205 + 交換可能なWCタイル | 全タングランカルビッド硬面/固体カルビッド |
| 給餌加速器ゾーン | 耐磨性ステンレス鋼 | 陶器内膜/ウルフタンカービッドコーティング |
| ケース | SS304 | SS316L/ゴムまたはポリウレタン内膜 |
| 軸承 容器 | 柔らかい鉄 | ステンレス鋼の鋳造物 |
| 放出 衣着 袖 | タングランカルバイド | 完全セラミック |
| システムモジュール | テクニカル仕様 |
|---|---|
| メインドライブ | VFDモーター,IE3/IE4効率;電圧調整可能 (380V/400V/415V/460V/690V,50/60 Hz) |
| バックドライブ 方法 | VFDモーター / エディ電流ブレーキ / 惑星ギアボックスの差点 |
| 制御プラットフォーム | PLC (シメンス/シュナイダー/ABBまたは同等の) +産業用タッチスクリーン |
| 監視信号 | 主軸温度,振動 (速度/加速),スクロールトルク,変速 |
| 警報 と 保護 | 過熱,過度の振動,過負荷,緊急停止,変速障害 |
| 選択可能な高度な機能 | リモートデータログ,Modbus TCP/IP,自動ポリマー投与統合 |
| 条件 | 許容範囲 |
|---|---|
| 環境温度 | -10°Cから+50°C (寒い気候では加熱ジャケットはオプション) |
| 給餌温度 | ≤90°C |
| pH 範囲 | 4 11 (特殊材料で2 13まで拡張可能) |
| 飼料固体濃度 | 0. 5% 〜 35% (体積) |
| 粒子の大きさ | ≥2 μm |
| 騒音レベル (距離1m) | ≤85 dB (A) (標準ユニット,音響装置が利用可能) |
(例: 450mm ボウル直径モデル)
| ポイント | 参照寸法 |
|---|---|
| 総寸法 (L×W×H) | 4200 × 1,350 × 1,550 mm |
| 機械の重量 | 5800 7800 kg |
| 入口フレンズ | DN80 PN10 |
| 液体出口 | DN200 PN10 |
| 固体放出 | オープン・スライド・コンベアまたはシール・スクリューコンベア |
環境や水処理プロジェクトにおけるデカンター遠心分離器の真の価値は,その飼料の特徴に正確に適合するそしてプロセスシステム全体への統合提供します実用的なスラージーデータに基づくカスタマイズされた選択実験室でのテスト,エンジニアリングの検証,そして世界中の"鍵付きプロジェクト"の提供を含む.
![]()
![]()
![]()
コンタクトパーソン: Mr. Vance
電話番号: +8615301537517
ファックス: 86-0510-87837599