| 起源の場所: | 中国 |
| ブランド名: | Longdai |
| モデル番号: | LW |
| ドキュメント: | Long Dai Water Treatment Eq...ue.pdf |
| 最小注文数量: | 1セット |
|---|---|
| 価格: | 15000USD-25000USD |
| パッケージの詳細: | 木またはカスタマイズされる |
| 受渡し時間: | 30営業日 |
| 支払条件: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給の能力: | 月額100セット |
| 材料: | SS304 | 機械: | 分離遠心分離機 |
|---|---|---|---|
| 放電式: | 螺線形ねじ排出 | アイテム: | 工業用分離遠心分離機 |
| 説明: | Solid-liquid分離機械 | 補助運動電力: | 7.5kw |
| ドラムの長さ: | 1720L | キーワード: | 魚油デカンター 遠心分離機 |
| 容量: | 時速 1000 キュービックメートルまで | 力: | 30KW |
水処理と環境工学において,固体-液体の分離段階は,しばしば決定する重要なノードです.システムエネルギー消費そして泥処理費用.デカンター遠心機工学上の利点がある連続動作,閉ざされた設計,高分離精度,自動固体放出都市廃棄水,産業用廃水,化学加工,食品生産,鉱山部門で広く採用されています.
この文書は,技術的原則,選択基準そしてグローバルプロジェクト適応性デカンター遠心分離機
デカンター遠心分離機は堆積型遠心分離機. Its core function is to utilize centrifugal force generated by high-speed rotation to settle solid particles (denser than the liquid phase) in a slurry and continuously discharge them via a scroll conveyor.
違ってフィルター式脱水装置(例えば,プレートとフレームまたはベルトフィルタープレス),デカンター遠心分離機が動作するフィルター布やスクリーンなし工学上の利点として:
デカンター遠心分離器の分離性能は,3つの基本要素によって決定される.
[G=frac{R cdot omega^2}{g}]
| 応用シナリオ | 飼料の特徴 | 選択の焦点 | 典型的な配置 |
|---|---|---|---|
| 市内の泥の脱水 | 固体,微粒,高有機成分1~5% | 高固体回収 + 低ケーキ水分 | L/D ≥40, G = 2,000 ̇3,000ポリマー混合システム |
| 化学物質による排水処理 | 高変異性のある固体,腐食性がある | 耐腐食性 + 耐磨性 | ボウル:スーパーデュプレックス2507または316L; ウォルフタンカービッドタイルでロール |
| 油性 泥 の 処理 | 高油分,粘り強い固体 | 三相分離能力 | 調整可能な池深さ;オプションの二重液体出口 |
| 食品加工用スラム | 有機固体,高湿度 | 衛生的なデザイン + 簡単に清掃 | 316Lのミラー仕上げ (Ra ≤ 0.8 μm) 速やかに開く検査口 |
| 鉱物加工 脱水 | 硬い,磨削性のある粒子,高固体負荷 | 最大耐磨力 | ロール上でのフル・ウォルフスタン・カルバイド硬面;セラミックで覆われた供給パイプ |
国際エンジニアリングプロジェクトでは,デカンター遠心分離器の性能は,通常,以下の指標に基づいて評価されます.
安定した回復率:
乾燥した固体:
集中型TSS (全懸浮固体):
ポリマー消費量:
| プロセスの状態 | 推奨される材料仕様 |
|---|---|
| 中性都市廃棄水 (pH 6 ∼8,Cl− < 500 ppm) | ボウル:デュプレックス2205;スクロール:2205 +ウルフスタンカービッド磨きタイル |
| 高塩化物による廃水 (例えば海水流水,塩化化学物質の廃水) | ボウル: スーパーデュプレックス 2507; キャッシング: 316L またはゴムで覆われた |
| 酸性廃水 (pH 3 ∼ 5,例えば TiO2 または漬け廃水) | ボウル: 316Lまたは904L;スクロール:同じ素材 +セラミック保護 |
| 高磨味料 (砂,スラッグ,触媒粉々) | スクロールフライト:フルウォルフスタンカービッド硬面; フィードパイプ:セラミックで覆われた |
| 食品/製薬類 | 全316Lステンレス鋼,内部表面Ra ≤ 0.8 μm,死区がない |
国際市場での豊富な経験に基づいて,私たちのデカンター遠心分離機システムは,次のグローバルエンジニアリング適応性を提供します:
グローバルクライアントに 総合的なエンジニアリングサービスを提供します
| パラメータ | 範囲 |
|---|---|
| ボウル直径 (mm) | 250 / 350 / 450 / 550 / 650 / 750 |
| L/D比率 | 30.0 / 3.5 / 4.0 / 4.2 / 4.5 |
| 最大ボウル速度 (rpm) | 2500 5 円500 |
| 分離因数 (G) | 1500 4 円500 |
| 差速 (rpm) | 0.5 ¥ 30 (無限調整可能) |
| メインモーター電源 (kW) | 7.5 ¥ 315 |
| 容量 (m3/h) | 1.5 ¥ 180 |
| 乾燥した固体 (%) | 18 〜 40 (材料に依存) |
| 固体回収率 (%) | 95 ¥ 99 |
| 集中性TSS (mg/L) | 300 800 |
| 構成要素 | 標準資料 | アップグレードオプション |
|---|---|---|
| ボウル | デュプレックス 2205 | スーパーデュプレックス 2507 / 316L / 904L |
| スクロールフライト | 2205 + ワルフタンカービッドのタイル | タングランカルビッドの硬面 |
| スクロールボディ | 2205 | 316L / スーパーデュプレックス 2507 |
| ケース | SS304 | SS316L/ゴムで覆われた |
| フードパイプ | 耐磨性ステンレス鋼 | 陶器で覆い |
| 軸承 容器 | 鋳鋼/柔性鉄 | ステンレス鋼 |
| ポイント | 仕様 |
|---|---|
| メインモーター | VFD,IE3/IE4 効率; 調整可能な電圧/周波数 |
| 差点駆動 | 独立型 VFD モーター / エディ電流ブレーキ / メカニカルギアボックス |
| コントローラー | PLC + 7"10"タッチスクリーン HMI |
| 監視されたパラメータ | ローヤリング温度,振動 (速度/加速),メインモーター電流,スクロールトルク |
| アラーム出力 | 音声/視覚アラーム,遠隔乾燥コンタクト,自動停止 |
| 通信インターフェース | RS485 / イーサネット (Modbus RTU/TCP) |
| パラメータ | 許容範囲 |
|---|---|
| 給餌温度 | 5°C 90°C |
| 環境温度 | -5°C 45°C (冷たい気候では暖房ジャケットはオプション) |
| pH 許容度 | 4 11 (標準単位) 特殊材料で拡張可能 |
| 飼料固体成分 | 0. 5% 〜 30% |
| 騒音レベル (1m) | ≤85 dB (A) |
| 保護評価 | IP54 / IP55 (IP65はオプション) |
| ポイント | 仕様 |
|---|---|
| 総寸法 (L×W×H) | 4350 × 1,400 × 1,580 mm |
| 機械の重量 | 6200 8200kg |
| フード入口 | DN80 |
| 液体出口 | DN200 |
| 固体放出 | オープン・スライド・コンベアまたはシール・スクリューコンベア |
デカンター遠心分離器の真の技術的価値は,機器そのものにではなく,飼料の特性,プロセス統合,および運用要件との正確な調整提供しますデータに基づくカスタム選択,実験室検証,エンドツーエンドプロジェクト配信グローバル顧客に分離効率を最適化し ライフサイクルコストを削減するのを支援する.
![]()
![]()
![]()
![]()
コンタクトパーソン: Mr. Vance
電話番号: +8615301537517
ファックス: 86-0510-87837599