| 起源の場所: | 中国 |
| ブランド名: | Longdai |
| モデル番号: | LW |
| ドキュメント: | Long Dai Water Treatment Eq...ue.pdf |
| 最小注文数量: | 1セット |
|---|---|
| 価格: | 15000USD-25000USD |
| パッケージの詳細: | 木またはカスタマイズされる |
| 受渡し時間: | 30営業日 |
| 支払条件: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給の能力: | 月額100セット |
| 材料: | SS304 | 機械: | 分離遠心分離機 |
|---|---|---|---|
| コロケーション: | 二重変速装置の二重モーター | 重さ: | 1400 |
| 特徴: | 継続的な動作,高効率,低保守 | 放電式: | 螺線形ねじ排出 |
| 使用: | 固体制御遠心機 | コアコンポーネント: | PLCのモーター、耐える圧力容器 |
| アイテム: | 工業用分離遠心分離機 | 説明: | Solid-liquid分離機械 |
| ハイライト: | 高性能デカンタ遠心分離機,産業廃水処理遠心分離機,Solid-Liquid分離のデカンターの遠心分離機 |
||
世界的な環境規制がますます厳しくなり、コスト削減と業務効率化に対する産業界の要求が高まる中、高性能で信頼性の高い固液分離技術は、多くの分野にわたる持続可能な発展に不可欠なものとなっています。
連続沈降遠心機の代表格として、デカンタ遠心分離機は、その卓越した処理能力、高度な自動化、および多様な飼料原料への幅広い適応性のおかげで、都市廃水処理、石油化学、食品加工、鉱業、冶金に不可欠であることが証明されています。
世界中で展開されている当社のデカンタ遠心分離機は、高度な機械設計、精密製造、インテリジェントな制御システムを統合して、高価値、高安定性の固液分離ソリューション国際的なパートナー向けにカスタマイズされています。
搭載デュアルモーター、デュアル VFD (可変周波数ドライブ)当社の遠心分離機が可能にするテクノロジー無限に調整可能な差速度高精度で。一次汚泥、廃棄物活性汚泥、高濃度工業用スラリーのいずれを処理する場合でも、システムは一貫して乾燥固形物(ケーキ)そしてよりクリアなセントレート、下流の取り扱いおよび廃棄コストを大幅に削減します。
スクロールコンベアや排出ポートなどの重要なコンポーネントは、炭化タングステン硬化肉盛または交換可能なセラミック摩耗タイル、アプリケーションの重大度に基づいてカスタマイズされます。この設計により、機器の耐用年数が数倍に延長され、次のような摩耗性の高い環境に最適です。採掘作業または杭掘削スラリー処理維持費を大幅に削減しながら。
本機には先進的な機能が搭載されており、PLC制御システムと10インチタッチスクリーンHMI、メインモーター電流、差動速度、振動レベル、ベアリング温度などの重要なパラメーターをリアルタイムで監視できます。統合された自動アラームとインターロック保護許可する年中無休の無人稼働。最適化された池の深さと L/D 比により、最小限に抑えながら高いスループットを確保します。比エネルギー消費量。
世界的な展開を念頭に置いて設計された当社の遠心分離機は、さまざまな電圧規格、気候条件、オペレーターの好みに対応します。のモジュール式のコンパクトな構造設置面積を削減し、輸送と迅速な設置を簡素化します。カスタム ソリューションは、次のような極端な環境に利用できます。北極地域の凍結防止または熱帯気候向けの耐食性エンクロージャ。
自治体と環境:
都市下水汚泥、浄水場汚泥、浚渫した河川堆積物の脱水。
石油化学および化学:
掘削泥水の処理、製油所からの油分を含むスラッジの分離、化学品製造における母液の回収。
食品および医薬品:
ジュースの清澄、デンプンの抽出、蒸留穀物の脱水、発酵ブロスの分離。
鉱業と冶金:
石炭洗浄工場の排水処理、鉱物尾鉱の脱水、および石材切断スラリーの精製。
工業製造業:
電気めっき廃水処理、繊維染料汚泥脱水、製紙工場白水回収、家畜ふん尿資源利用。
当社は単なる機器サプライヤーではなく、地球環境の持続可能性における長期的なパートナーです。豊富な国際プロジェクト経験に裏打ちされた、私たちは、エンドツーエンドのライフサイクルサポート、 含む:
当社のデカンタ遠心分離機を選択するということは、信頼性、性能、安心感。
注記: 次の表は、当社の標準製品シリーズの一般的な技術仕様の概要を示しています。実際のパラメータは、クライアント固有の要件 (流量、スラリー特性、固形分濃度など) に基づいてカスタマイズできます。
| パラメータのカテゴリ | 仕様 |
|---|---|
| モデルシリーズ | LWシリーズ(例:LW250、LW350、LW450、LW520、LW650、LW760) |
| ボウル直径 | 250~760mm |
| 長さと直径の比 (L/D) | 3.5:1 – 4.5:1 (カスタマイズ可能) |
| 最大ボウル速度 | 最大 4,000 rpm (直径に基づいて調整) |
| 分離係数 (G 力) | 最大 3,000 G (設計による) |
| 差速 | 0.5 – 30 rpm (VFD により無段階に可変) |
| メインモーター出力 | 11~160kW |
| バックドライブモーターの電力 | 4~75kW |
| 処理能力(汚泥) | 1 – 150 m3/h (材質による) |
| ケーキ乾燥固形分含有量 | 15% – 35% • 都市汚泥: 通常 20 ~ 25% • 化学/産業スラッジ: 最大 25 ~ 35% |
| 浮遊物質の濃縮 (SS) | ≤ 0.05% – 0.1% (凝集剤の投与量と操作条件によって異なります) |
| 構造材料 | • ボウル/スクロール: 二相ステンレス鋼 (例: 2205、2304) または 316L • ケーシング: 304 ステンレス鋼 • 摩耗保護: 炭化タングステンコーティングまたはセラミック摩耗タイル |
| 駆動方式 | 共通 DC バスを備えたデュアルモーター デュアル VFDまたは油圧ディファレンシャルドライブ |
| 制御システム | 10 インチ タッチスクリーン HMI を備えた PLC ベースのインテリジェント制御、リモート通信プロトコル (Modbus、Profibus など) をサポート |
| 安全保護 | ベアリング温度監視、振動センサー、モーター過負荷保護、ディファレンシャルギアボックスのジャミング防止、緊急停止 |
| 設置方法 | ゴムまたはスプリングダンパーを備えた防振基礎 |
![]()
![]()
コンタクトパーソン: Mr. Vance
電話番号: +8615301537517
ファックス: 86-0510-87837599